Тафгай "Барыса" Дамир Рыспаев: "Служить в армии - это мое решение"

Хоккеист «Барыса» Дамир Рыспаев рассказал Р-Спорт, чему научился в армии.

Повестку хоккейный задира "Барыса" получил 5 мая и отправился служить в спортивной роте казахстанской армии после чемпионата мира. Среди новобранцев - 27 действующих спортсменов. После месячного курса молодого бойца тафгай "Барыса" вместе с остальными ребятами принял присягу на верность Родине. Напомним, что на церемонии принятия присяги Дамир Рыспаев разбил о голову бутылку.

"Научиться драться и биться – не основной смысл службы в армии. Это проявление патриотизма – отслужить Родине, отдать свой гражданский долг. Тут больше подготовка в плане характера, дисциплины, силы духа. По желанию, конечно, можно заниматься, но тут больше другого. Это моё решение. Я стал более самостоятельным, родители всегда меня поддерживают, за что им спасибо. Я же не пошёл в каком-то неправильном направлении. Служить в армии почётно, занятие каждого достойного гражданина республики. Мне кажется, любой родитель оценил бы такие старания своего сына", - говорит в интервью спортивному сайту Дамир Рыспаев.

По словам Дамира, службу в армии он закончит в конце мая 2017 года.

Напомним, в интервью порталу Russia-Hockey.ru главный тренер «Барыса» Андрей Назаров отметил, что служба в армии пошла на пользу Дамиру Рыспаеву.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"