Армейский спортсмен завоевал Гран-при мировой серии по дзюдо

В Тунисе стартовал первый этап мировой серии Гран-при по дзюдо, где по итогам спортсмен ЦСКА ефрейтор Гусман Кыргызбаев стал бронзовым призером в весовой категории до 60 килограмм.

Кыргызбаев в полуфинале уступил спортсмену из Франции Хиару Валиду, победителю турнира в своем весе, а в схватке за третье место выиграл у марокканца Мудатира Яссина.

В соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов из 48 стран мира. Данный турнир является рейтинговым, обладатель 1 места получит 700 баллов, 2 места – 490 и 3 – 350, что является неплохим подспорьем в борьбе за олимпийскую лицензию.