Более 800 студентов КазНУ имени аль-Фараби посетили военную кафедру в ходе Дня открытых дверей

В целях повышения имиджа Вооруженных Сил РК и престижа обучения на военной кафедре в течение октября проводятся Дни открытых дверей для студентов первого курса КазНУ имени аль-Фараби.

За две недели октября военную кафедру посетило более 800 студентов под руководством преподавателей и эдвайзеров учебных групп. В ходе Дня открытых дверей перед студентами выступил начальник военной кафедры полковник Олег Ажимов с информацией об истории военной кафедры старейшего вуза страны и порядке поступления и обучения на военной кафедре.

Студенты ознакомились с учебно-материальной базой, специализированными аудиториями, выполняли упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия в интерактивном лазерном тире. Большой интерес у юношей и девушек вызвали учебные тренажеры стрелков-зенитчиков и механиков-водителей БМП.

Интересные мини-лекции по военной истории провели опытные преподаватели в именных аудиториях народных героев Казахстана С.Нурмагамбетова и Б.Момышулы и комнате военно-патриотической работы.

Большинство из студентов-первокурсников, участвовавших в Днях открытых дверей, изъявило твердое желание учиться на военной кафедре.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"