Выпускники-отличники военных институтов страны получили офицерские погоны из рук Президента РК

В преддверии 20-летия Астаны у этно-мемориального комплекса «Атамекен» состоялась торжественная церемония поднятия Государственного Флага и вручения Президентом страны – Елбасы Н.Назарбаевым офицерских погон выпускникам военных вузов страны

Свое первое офицерское звание из рук Президента Республики Казахстан – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Нурсултана Назарбаева получили выпускники-отличники  Военного института Сухопутных войск и Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи: Олжас Қуандықов, Алмас Кошербаев, Султан Аманжулов и Дарын Кайратов.    
«Сегодня для меня особенный день. Получить офицерские погоны из рук Верховного Главнокомандующего – мечта каждого военнослужащего. Я клянусь достойно служить независимому Казахстану, его народу и Президенту и приложу все свои усилия, чтобы оправдать оказанную мне  честь и доверие стоять на защите Отечества», - рассказал выпускник Военного института Сухопутных войск Олжас Қуандықов в ходе торжественного мероприятия.
В продолжение официальной церемонии Министр обороны РК вручил погоны также шести выпускникам-отличникам, среди которых выпускники Военного института Сухопутных войск - Батырхан Кадыров, Султанбек Кашкаров и выпускники  Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи – Расул Алмасов, Омирсерик Курбанбек, Алишер Улубаев, Дархан Шаукебай.
Отметим, что в 2009 году зародилась традиция чествовать в канун Дня столицы лучших выпускников военных вузов страны. В настоящее время все офицеры успешно проходят службу в различных воинских подразделениях Министерства обороны, внося свой вклад в дело развития Вооруженных Сил и укрепления обороноспособности страны.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"