Военнослужащих и ветеранов медицинской службы ВС РК поздравили с профессиональным праздником

В Национальном военно-патриотическом центре ВС РК под руководством заместителя Министра обороны РК генерал-лейтенанта Талгата Жанжуменова состоялось торжественное мероприятие по чествованию военнослужащих и служащих, ветеранов военно-медицинской службы Вооруженных Сил Республики Казахстан

Сегодня в Вооруженных Силах создана и устойчиво функционирует многоуровневая система медицинского обеспечения войск. Осуществлен процесс интеграции медицинского обеспечения в единую систему материально-технического обеспечения. Из года в год совершенствуется система оказания медицинской помощи, госпитали и лазареты оснащаются современным высокотехнологичным оборудованием, что позволяет своевременно поставить диагноз, повысить качество оказания медицинских услуг, сократить сроки пребывания военнослужащего в лечебном учреждении и способствует скорейшему возвращению военнослужащего в строй. Военнослужащие и служащие военно-медицинской службы Вооруженных Сил Казахстан служат великому делу – сохранению жизни и здоровья военнослужащих. Ежегодно в военно-медицинских учреждениях получают лечение более 18 тысяч человек, военными врачами проводятся более 4000 хирургических операции, из них более 1200 сложных операций.
«Ежегодно, в июне, мы чествуем тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с трудной, но самой благородной профессией на земле – с профессией медицинского работника. Военные медики круглосуточно стоят на страже здоровья военнослужащих. Ежедневно на дежурство в медицинских подразделениях и учреждениях заступают более 250 медицинских работников. В этот праздничный день мы говорим особые слова признательности и ветеранам военной медицины. Уважаемые медицинские работники! Примите слова искренней благодарности за ваш каждодневный труд, верность делу, умелые руки и щедрость души», - отметил в своем выступлении генерал-лейтенант Талгат Жанжуменов.
По итогам торжественного мероприятия заместитель Министра обороны наиболее отличившихся военных медиков, добившихся высоких профессиональных результатов наградили медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами. В честь военнослужащих и служащих, ветеранов военно-медицинской службы Вооруженных Сил Казахстан была организована насыщенная концертная программа, подготовленная коллективом НВПЦ ВС РК.
Необходимо отметить, что в этот день повсеместно во всех военных госпиталях во всех регионах страны военнослужащих медицинской службы Сухопутных войск, Сил воздушной обороны и Военно-морских Сил поздравили с профессиональным праздником, вручили благодарственные письма и памятные подарки.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"