В РгК "Юг" продолжается перевод техники на зимний режим

В частях Регионального командования «Юг» полным ходом ведется работа по переводу вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации.

Перед началом данной работы с военнослужащими, которые по роду своей деятельности занимаются обслуживанием вооружения и военной техники, были проведены инструкторско-методические занятия. До личного состава были доведены требования мер безопасности, порядок обслуживания и особенности эксплуатации в зимних условиях.

Переход на зимний режим эксплутации включает в себя замену летних сортов горюче-смазочных материалов на зимние. Также проводятся регулировочные работы, осуществляется замена резино-технических изделий. По необходимости проводится замена узлов и агрегатов, выслуживших свои сроки. Кроме того, производится замена инвентарного имущества боевых машин, доукомплектование расходного материала ЗИП –  запасных частей, инструментов и принадлежностей.

Помимо обслуживания вооружения и военной техники в рамках ее перевода к эксплуатации в зимних условиях, облагораживаются и  территории мест хранения техники. В парках боевых машин хранилищах ведется благоустройство парковой зоны, производится косметический ремонт военной техники и мест хранения вооружения.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"