Тактико-строевые занятия успешно завершены в Вооруженных Силах РК

Тактико-строевые занятия по вопросам боевой готовности войск ВС РК проходили в период с 4 по 8 декабря текущего года. Личный состав на штатной технике и с вооружением, совершив марш, прибыл в пункты постоянной дислокации.

В ходе прошедших занятий была проверена слаженность органов управления (штабов) при управлении войсками в ходе приведения в высшие степени боевой готовности и выполнения задач по предназначению, система оповещения Вооруженных Сил, взаимодействие воинских частей с комплектующими местными органами военного управления, другими войсками и воинскими формированиями.

В рамках тактико-строевых занятий проведена совместная штабная тренировка по вопросам применения подразделений Вооруженных Сил Республики Казахстан при обеспечении общественной безопасности, осуществлен выход подразделений в районы формирования ротных колонн, развернуты передвижные пункты управления, организовано взаимодействие c формированиями территориальной обороны, усилена охрана аэродромов по зональному принципу, произведен запуск двигателей на всей авиационной технике, отработаны действия радиотренировок, а также выполнены мероприятия по подготовке кораблей к бою и походу.


В целом, приняты комплексные меры по повышению боеспособности войск (сил) в рамках задач, определенных Стратегией национальной безопасности Республики Казахстан на 2017-2020 годы и Военной доктриной Республики Казахстан.

Цели занятий по вопросам боевой готовности войск достигнуты, нарушений мер безопасности не допущено. Личный состав, вооружение и военная техника к новому учебному году готовы.

2018 учебный год под девизом: «Ұлы дала әскері – Мәңгілік ел тірегі!» станет следующим шагом в развитии и совершенствовании боевой подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"