Слаживание рот в Вооруженных Силах РК продлится до 20 марта

С 20 февраля по 20 марта 2017 года во всех подразделениях Сухопутных войск Вооруженных Сил РК проходит слаживание мотострелковых (танковых), десантно-штурмовых рот, рот морской пехоты и артиллерийских и зенитных батарей, завершающей фазой которого являются ротные тактические учения с боевой стрельбой, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Тактические учения рот направлены на завершение их боевого слаживания для умелых действий во всех видах боя, предусмотренных боевым уставом Сухопутных войск.

Как сообщает пресс-служба Сухопутных войск ВС РК, тактические учения должны проводиться на незнакомой для обучаемых местности, в условиях высокоманевренных боевых действий, требующих от командиров, штабов и подразделений проявления решительности, смелости и инициативы для достижения победы в трудной и напряженной борьбе с сильным, активным и технически хорошо оснащенным условным противником.

На учениях подразделения практически выполняют все необходимые в современном бою работы - оборудуют убежища и укрытия для личного состава, боевой техники и вооружения. Устраивают заграждения и производят разграждения, осуществляют мероприятия по маскировке, проводят мероприятия по оказанию медицинской помощи и эвакуации «раненых», а также осуществляют техническое обслуживание боевой техники, автотранспорта и другие мероприятия в соответствии с реально сложившейся обстановкой и фактическим положением подразделений.

Качество проведения тактических учений в значительной степени зависят от тщательной их организации и подготовки, в связи с этим привлечены самые лучшие методисты Региональных командований Сухопутных войск.

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-майор Мурат Бектанов подчеркнул, что ротные тактические учения методически подготовлены на высоком уровне, и выразил уверенность в том, что личный состав успешно выполнит поставленные цели и достигнет высокой боевой слаженности подразделений.

В данном этапе боевой подготовки планируется привлечь более 5000 личного состава, более 1500 техники. Будут задействованы около 20 учебных полигонов.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"