Лучшие военнослужащие Десантно-штурмовых войск определены в Алматинской области

В течение пяти дней на базе войсковой части 74261 г. Жаркент Алматинской области десантники сразились в пяти военно-профессиональных соревнованиях конкурса  «Воин Содружества».

Военнослужащие оценивались по уровню личной профессиональной выучки и основным предметам боевой подготовки. Каждая команда состояла из трех военнослужащих-мужчин и одной военнослужащей - женщины. В ходе мероприятия участники соревновались в выполнении нормативов по огневой, физической и специальной подготовке. В огневой подготовке участники показали практические навыки мастерского владения стрелковым оружием в различных положений (лежа, с колена и стоя). Физическая часть включила в себя метание гранаты, бег на 100 м, 1 км и 3 км, подтягивание на перекладине, преодоление полосы препятствий, разборка и сборка автомата, надевание общевойского защитного комплекта.

На интеллектуальном этапе проверялась эрудированность военнослужащих. Завершающий этап «Кавалер/Сударыня» показал, что участники не только профессиональные бойцы, но и творчески талантливые личности.

«Подобные соревнования для военнослужащих-контрактников дает возможность определить самых лучших. В программу игры включено все то, с чем может столкнуться военнослужащий на поле боя. Победители примут участие в отборочных этапах в масштабе Сухопутных войск Вооруженных Сил, а затем на международной арене», - отметил вошедший в судейский состав сержант Десантно-штурмовых войск Аманжол Хасенов.

По итогам соревнований в лучшую сторону отмечена команда войсковой части 61993 г.Алматы, среди женщин-военнослужащих определена младший сержант Баглан Талгатова из в/ч 12740 пгт Сарыозек.

Победители награждены грамотами и ценными подарками.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"