Команда Казахстана выбилась в лидеры по итогам двух заездов в конкурсе "Танковый биатлон"

По итогам двух заездов конкурса "Танковый биатлон» Армейских международных игр-2016 сборная Казахстана находится в числе лидеров.

По итогам заездов первых экипажей сборных команд места распределились следующим образом: лидирует российский экипаж, который прошел этап за  23 минуты 18 секунд. Почти на 2 минуты отстают танкисты из Индии – они вторые. Тройку лидеров замыкает наш казахстанский экипаж с результатом 26 минут и 22 секунды. Четвертые – белорусы.

Что касается вторых экипажей сборной команд, то на сегодняшний день, выступили еще не все экипажи. К примеру, проезд команд России и Индии еще впереди. Второй экипаж команды Казахстана выступил за 23 минуты 15 секунд и стал новым лидером соревнований. Это лучшее время, на сегодняшний момент, по итогам выступлений всех экипажей. 

Отметим, что это лишь предварительные результаты турнирной таблицы. Места в общем зачете будут определены только после заездов каждого из трех экипажей всех команд-участниц. 12 лучших пройдут в полуфинал. 

Главный судья конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» генерал-майор Евгений Поплавский в интервью телеканалу "Звезда" отметил, что у казахстанской сборной очень сильная команда болельщиков. 

"Очень хорошо слышно мне на судейской вышке, как болеют за команду Российской Федерации и Казахстана, тут страсти у болельщиков очень сильно кипят", - сказал генерал-майор.

Напомним, конкурс "Танковый биатлон" проходит на полигоне "Алабино" Московской области. Это состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного оружия среди разных стран мира.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"