Кадеты "West Point" посетили Военный институт Сухопутных войск

В рамках обмена опытом и укрепления дружественных отношений между двумя высшими военными учебными заведениями кадеты Военной академии «West Point» ознакомились с учебно-материальной базой и процессом обучения курсантов.

В ходе посещения кадеты провели презентацию по своим будущим воинским специальностям, а также рассказали об истории и современном развитии Военной академии «West Point»,  которая является одним из старейших военных вузов Америки. 

«В вашем институте современная учебно-материальная база, классы оборудованы всем необходимым для успешного ведения учебного процесса, у вас отличная полевая база, которая оснащена современным вооружением и военной техникой. Мы благодарим командование Военного института Сухопутных войск за предоставленную возможность узнать больше о Казахстане, его культуре, традициях и в приобретении практических знаний в изучении казахского языка», - выразил свое восхищение кадет Джеймс Макдоналд Греди.

Для более широкого представления американских курсантов о Казахстане руководством Военного института Сухопутных войск планируются провести ознакомительные экскурсии, в ходе которой они посетят Национальный музей, Дом офицеров, парк 28 героев-панфиловцев и другие достопримечательности города Алматы.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"