Десантно-штурмовые войска Казахстана пополнились новобранцами

Более тысячи солдат призыва «Осень-2017» приняли торжественную присягу. В присутствии Командующего десантно-штурмовыми войсками, командного состава части, родных и близких призывники с оружием в руках они присягнули на верность своей Родине и поклянулись достойно исполнять воинский долг, мужественно стоять на защите свободы, независимости и конституционного строя Казахстана.

В легендарной 35-ой Десантно-штурмовой бригаде, которая доказала свою доблесть во время Афганских событий, на плацу многолюдно. Солдат поздравляют родители, командование, ветераны Великой Отечественной, Афганской войны и Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Под звуки государственного гимна в торжественной обстановке выносится боевое знамя. Молодые солдаты застыли по стойке смирно. С поздравительной речью к ним обратился Командующий Десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Алмаз Джумакеев.

За время прохождения курса молодого бойца призывники уже многому научились и продемонстрировали приемы рукопашного боя, тактические действия солдат с оружием и без, исполнят гимн воинской части, которая на целый год заменит им стены родного дома.

Воинский ритуал завершился демонстрацией вооружения и военной техники бригады. Родным и близким будет предложена экскурсия  по территории военного городка, казармам и столовой воинской части для  ознакомления с бытом и современным рационом питания военнослужащих.

На занятиях по боевой подготовке военнослужащим, в ближайшее время, предстоит пройти интенсивные курсы по одиночному и комплексному практическому и теоретическому изучению штатного оружия, вверенной современной военной и специальной техники.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"