В РгК "Астана" прошли сборы командиров батальонов и начальников штабов

На базе войсковой части 36352 Регионального командования «Астана» прошли десятидневные сборы командиров батальонов и начальников штабов. Цель - теоретическая подготовка офицеров и ознакомление участников с требованиями руководящих документов по основным предметам обучения.

Офицеры продемонстрировали свою теоретическую подготовку и прошли обучение по основным военным предметам командиров: военной педагогике, психологии, международному гуманитарному праву. По словам руководителя учебных сборов полковника Юрия Аскарова, данные занятия помогают поддерживать постоянную боевую готовность частей и подразделений РгК «Астана». Следует особо отметить, что именно благодаря таким сборам, военнослужащие совершенствуют профессиональную подготовку для умелого и уверенного выполнения своих функциональных обязанностей.

- Командир должен работать по принципу «Делай, как я», - отметил Юрий Аскаров. - Для того чтобы уметь что-то делать мастерски, например стрелять, водить боевую технику или выполнять учебно-боевые нормативы, нужно этому научиться самому, а потом демонстрировать эти навыки подчиненным.
Он рассказал, что профессиональная подготовка личного состава проходит как в классах, так и на полигонах. Но все же основной принцип боевого обучения сегодня - это полевые выходы. Где, как не на войсковых стрельбищах, директрисах и тактических полях становятся солдатами, и при этом в ходе занятий командирам необходимо моделировать обстановку, приближенную к условиям реальных боевых действий. Вместе с тем, проведение сборов для офицеров - командирам батальонов и начальникам штабов - это реальная возможность укрепить теоретические знания, ознакомиться с требованиями руководящих документов по основным предметам обучения, а также получить полезную информацию для осуществления служебных задач.

В ходе командирского сбора все офицеры повысили свою профессионально-должностную подготовку. Полученные знания, навыки и умения они, несомненно, используют при подготовке подчиненных в новом учебном году. 


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"