Казахстанские десантники начали подготовку к международному состязанию "АрМИ-2016"

Военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана активно готовятся к соревнованиям по десантному биатлону, которые состоятся в рамках международных состязаний «Армейские игры-2016».

Высадка десанта, разведка в горной местности, переправа бойцов и вооружения – это основные действия участников состязания десантный биатлон. В процессе подготовки военнослужащие покорили рельефы Текели, отработали воздушное десантирование, владение оружием и ведение боя в тылу противника.

Кроме того, была проверена подготовка бойцов в разведке в горной местности. Здесь перед военнослужащими стояла задача преодолеть полосу препятствий из естественных преград.

– Мы отработали вертикальное восхождение – важное упражнение, для которого нужно иметь характер и не бояться высоты. Во время выполнения этого упражнения проверяется наша командная работа, – рассказал военнослужащий войсковой части 48386 младший сержант Рамазан Ергали.

Наряду с подготовкой к масштабному состязанию «Армейские международные игры-2016» военнослужащие тренируют свой уровень боевой подготовки для участия в международном соревновании «Эльбрусское кольцо – 2016», которое состоится в Российской Федерации. Чтобы покорить Эльбрус – одну из высочайших вершин планеты в 5 642 метров над уровнем моря – в «борьбе» с сильнейшими военными альпинистами из других стран, военнослужащие отрабатывают элементы скалолазания, переправы через горные реки, прохождение по канату и эвакуацию раненного в горной местности.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"