Военнослужащие РгК «Астана» поздравили ветеранов ВОВ с Днем пожилых людей

Военнослужащие управления командующего войсками регионального командования «Астана», службы по работе с членами семей, а также воспитанники кадетского класса общеобразовательной школы №35 имени Героя Советского Союза Юрия Павлова поздравили с Днем пожилых людей ветеранов Великой Отечественной Виктора Шелудякова и Сунгата Саттыгулова.

Офицеры и солдаты узла связи регионального командования «Астана», поддерживают связь с Виктором Андреевичем уже много лет. Дело в том, что это - их коллега, на фронте он служил связистом. В действующей армии он находился с 1943 года. Как и многие из его сверстников, обманув призывную комиссию, он попал на передовую на год раньше. Виктор Андреевич был направлен в 647-й стрелковый полк 216-й стрелковой дивизии.
Часть вела успешные боевые действия в Крыму, принимала участие в штурме Севастополя. Ей было присвоено почетное наименование «Сивашская». А 647-й полк был удостоен ордена Суворова.
Карагандинский ветеран принимал участие в освобождении Украины, Беларуси, воевал в Прибалтике. Пережил тяжелое ранение, награжден многочисленными орденами и медалями. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе, ведет активную общественную работу, встречается с молодежью.
В свою очередь, Сунгат Саттыгулов сказал слова напутствия подрастающему поколению, пожелав воспитанникам кадетского класса достойно принять участие в VII республиканском военно-патриотическом сборе «Айбын», который проходит в настоящее время.
- Нужно прежде всего любить свою Родину. Если это чувство искреннее и сильное, тогда прилагаешь все силы, чтобы приблизить победу, - выразил уверенность фронтовик.

Фархат КИНЖИТАЕВ,
Асет КОБАСОВ (фото)


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"