День открытых дверей прошел на военной кафедре КазУМОиМЯ

В рамках воспитательной и военно-патриотической работы и в честь празднования двадцатилетия со дня образования военной кафедры Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана был проведен день открытых дверей.

На мероприятие были приглашены руководство университета, деканы факультетов, заведующие кафедрами, ветераны, студенты, а также представители других университетов города Алматы.
Профессорско-преподавательским составом военной кафедры была подготовлена обширная и познавательная программа для гостей.  Организованы показательные выступления студентов по огневой, строевой, технической подготовке и защите от оружия массового поражения. Кроме того, для всех участников мероприятия проведена экскурсия по классам и аудиториям, а также продемонстрирован видеофильм о деятельности военной кафедры.
- На военной кафедре студентам прививаются такие качества как патриотизм, дисциплинированность, ответственность, - отметил начальник военной кафедры полковник запаса Руслан Абесинов.
В ходе дня открытых дверей все гости ознакомились с материально-технической базой, особенностями обучения на военной кафедре. В заключительной части мероприятия лучшим преподавателям кафедры были вручены почетные грамоты от имени ректора Казахского университета международных отношений имени Абылай хана.
С момента образования военной кафедры было подготовлено свыше 2000 военнослужащих запаса. В данное время на военной кафедре осуществляется подготовка по двум специальностям: «Иностранный язык» и «Боевое применение общевойсковых подразделений, частей и соединений».


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"