120 солдат срочной службы приняли воинскую присягу в РгК "Астана"

120 молодых военнослужащих, более месяца назад прибывших в учебный центр «Спасск» (в/ч 36352 регионального командования «Астана») в торжественной обстановке приняли присягу. Примечательно, что воинский ритуал проводился спустя день после завершения международного военно-патриотического сбора «Айбын».

Молодые парни, еще совсем недавно бывшие школьниками, студентами колледжей и вузов, были отобраны специальными комиссиями в областных департаментах и управлениях по делам обороны Южно-Казахстанской, Костанайской и Акмолинской областей.

- После успешного прохождения ими курса молодого бойца, который солдаты достаточно хорошо изучили за время нахождения в воинской части, они были приведены к присяге с соблюдением всех воинских ритуалов. После приведения молодого пополнения к воинской присяге многие из молодых солдат с гордостью рассказывали своим родственникам, друзьям и близким о тех знаменитостях, которых они здесь увидели, беседовали с ними и задавали им вопросы, - отметил заместитель командующего войсками Регионального командования «Астана» полковник Ермиян Бятов.

На церемонию прибыли родители военнослужащих, специально для которых командование воинской части организовало день открытых дверей: им показали учебные классы, в которых ребята постигают азы военного искусства, казармы, столовую, ознакомили с распорядком дня, рационом питания. Кроме того, на специально организованном брифинге в клубе командир в/ч 36352 полковник Нурлан Осмонов вместе со своим заместителем по воспитательной и идеологической работе майором Рамисом Такизади ответили на все интересующие родителей вопросы. Также родители познакомились с руководителем службы по работе с семьями Ольгой Аймашевой, которая в течение всего срока службы будет наблюдать за процессом становления молодых солдат.

Также сюда были приглашены воины-интернационалисты, которые напутствовали молодых солдат и пожелали им хорошей службы на благо процветания нашей Родины.

После окончания всех праздничных мероприятий новобранцы убыли в увольнение вместе с родителями.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"