Военнослужащие военного летного института встретили Наурыз мейрамы

В Военном институте Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию  Наурыз мейрамы.

Курсантам рассказали об истории праздника «Наурыз мейрамы», который отмечается в день весеннего равноденствия. В 2009 году Наурыз включён ЮНЕСКО в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества, с этого времени он объявлен Международным праздником.

В поздравительной речи начальник штаба института полковник Федор Стрелков отметил что, за годы Независимости Казахстана этот праздник стал поистине народным, объединяющим людей вне зависимости от их этнической и конфессиональной принадлежности.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей офицерам, сержантам и гражданскому персоналу института вручены почетные грамоты.
Поздравление продолжилось праздничным концертом, организованным коллективом службы по работе с членами семей военнослужащих. На сцене культурно-досугового центра института выступили музыканты военного оркестра и творческие коллективы художественной самодеятельности.
Необходимо отметить, что подобные мероприятия воспитывают в воинских коллективах уважение к своей культуре, родной земле, а также способствует укреплению дружбы и войскового товарищества.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"