Военнослужащие СВО РК сдали зачеты по огневой подготовке

Военнослужащие войсковой части 44841 Сил воздушной обороны ВС РК сдали зачеты по огневой подготовке. На практические занятия привлекался весь личный состав подразделений и управлений части, сообщает корреспондент sarbaz.kz.

Военнослужащие показали мастерство ведения огня по мишеням из пистолетов Макарова, автоматов АК-74 и карабинов СКС. 

Необходимо отметить, что всем военнослужащим, особенно офицерам в этот день предъявлялись повышенные требования по огневой подготовке. Поэтому все без исключения старались выложиться на все 100 процентов. В итоге, результат превзошел ожидания - все цели были поражены. 

Наиболее отличились военнослужащие из следующих подразделений: из Управления части капитаны  Б.Жарылғапұлы и А.Мауленов, а также прапорщик А.Шалыжина; РМТО – сержант 3-го класса А.Абаканов и ефрейтор  Ш.Богенбай; ТДН – рядовой С.Төлебай; роты связи – сержант С.Суслов; ОПРЗМ – старший лейтенант А.Жиенбаев; школы младших специалистов – майор А.Кальмаер и сержант А.Ешанкулов; из команды ВОХР – начальник группы – А.Касымов и стрелок К.Мырзалиев. Все выше перечисленные военнослужащие показали отличные результаты на стрельбище.

  Муханбедия Сахалов


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"