Служба в Военно-морских Силах РК требует сильного духа

О том, как обстоят дела с привлечением молодежи в ряды Военно-морских сил Казахстана рассказал корреспонденту sarbaz.kz заместитель главнокомандующего ВМС ВС РК по воспитательной и идеологической работе капитан 1 ранга Серик Бурамбаев.

- Можно смело сказать, проблем с набором в Военно-морские силы нет. У нас укомплектованность - почти 99 процентов. К нам с удовольствием идут служить. Сейчас я говорю не только о ВМС, но и о Вооруженных Силах в целом. Сегодня в армию идут служить не те, кто себя не нашел в других сферах, а те, кто уже имеет хорошее образование, профессионалы своего дела. Потому что в Вооруженных Силах страны есть стабильность, возможность повышать свой профессиональный уровень, получать бесплатное образование, карьерный рост... Я уже не говорю о вопросах социального обеспечения… Наше государство, наш Верховный Главнокомандующий, Министр обороны уделяют этому огромное внимание.

По словам капитана 1 ранга Серика Бурамбаева, военнослужащих по контракту для Военно-морских сил страны готовят в учебном центре в Актау, а офицеров ВМС - во многих ведущих зарубежных учебных заведениях России, Китая, Турции, Южной Кореи, США, Германии, Азербайджана.

- Военно-морские силы – это не только служба на кораблях, но и другие виды деятельности на берегу. Мы хотим, чтобы в ВМС шли образованные, дисциплинированные люди, и самое главное – чтобы шли с душой. Не каждому дано служить по 10-15 дней на море, выдерживать качки до 5-6 баллов. Для этого нужны призвание и сильный дух. Конечно, каждому предложим деятельность, исходя из его индивидуальных особенностей и багажа знаний, - заключил капитан 1 ранга Серик Бурамбаев. 


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"