Школьники Караганды увидели, как служат военнослужащие на Зеленой балке

В рамках Дня открытых дверей порядка 80 карагандинских школьников, учащихся колледжей и студентов посетили войсковую часть 31775, дислоцированную на Зеленой балке. Допризывная молодежь собственными глазами увидела, как живут военнослужащие в настоящее время, ознакомилась с техникой и вооружением части, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

- Такие мероприятия формируют у молодежи уважительное отношение к базовым ценностям казахстанского общества, повышают имидж воинской профессии и службы. Каждый из вас - будущий защитник Отечества и сегодня вы сможете ознакомиться с условиями нашей службы. Во все времена охрана интересов государства, обеспечение безопасности граждан являлись священным долгом и почетной обязанностью каждого казахстанца. Думаю, что это пробудит в вас еще большее желание отдать честь Родине, – поприветствовал участников командир войсковой части 31775, подполковник Женис Маралов.

Чтобы поделиться опытом и дать напутствия подрастающему поколению, на мероприятие прибыли ветераны Вооруженных Сил и локальных войн.

- Вооруженные Силы созданы для того, чтобы отстаивать территориальную целостность, охранять неприкосновенность границ нашего государства. Мы должны помнить заветы наших предков – беречь мир, в ваших руках будущее нашей Родины, - обратился к юношам председатель общественного объединения «Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане» города Караганды Талгат Хасенов.

Военнослужащими части в ходе мероприятия продемонстрированы строевые приемы, показательная сборка-разборка автомата АК-74, военная техника и вооружение, а также проведена экскурсия по воинской части: ребята побывали в казарме, столовой, спортзале, в библиотеке, которая буквально накануне распахнула свои двери для личного состава части. Юноши смогли не только все посмотреть, но и потренировались в сборке-разборке оружия и в выполнении спортивных упражнений.

Силами оркестра войсковой части для гостей был организован праздничный концерт, что стало приятным завершением насыщенного эмоциями дня. 




Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"