Прошли учебно-методические сборы с руководящим составом соединений и частей ДШВ

В Алматинской бригаде Десантно-штурмовых войск СВ ВС РК прошли учебно-методические сборы с руководящим составом соединений и частей ДШВ, в ходе которых были подведены итоги деятельности за зимний период 2022 года.

Основными целями сборов стало приведение личного состава к единому пониманию методов поддержания боевой готовности,  боевой подготовки, укрепления воинской дисциплины,  сохранности и содержания вооружения и военной техники, и других материальных средств,  работы сержантского состава. Особое внимание было уделено вопросам  совершенствования методических навыков руководящего состава соединений, частей и подразделений в организации и проведении мероприятий боевой подготовки.

В ходе сборов проводились занятия по предметам боевой подготовки и организации повседневной жизнедеятельности. Также проведены инструкторско-методические занятия по организации и проведению воспитательной работы и методике проведения государственно-правовой подготовки в воинских частях ДШВ.  На полигоне «Илийский» для участников сборов практически были показаны действия по развёртыванию участка по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения в полевых условиях, по преодолению водных преград.  

В завершении сборов были подведены итоги деятельности Десантно-штурмовых войск по всем направлениям, с поощрением лучших командиров всех степеней. Командующий Десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Алмаз Джумакеев, поблагодарив личный состав за безупречную службу, наградил лучших командиров бригад, полков, батальонов и рот ценными подарками и грамотами, а также поставил задачи на летний период 2022 года.
Кроме того, была организована концертная программа с привлечением творческого коллектива из Алматинской Десантно-штурмовой бригады.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"