Призывники, прибывшие в войсковую часть 03825, приняли воинскую присягу

В войсковой части 03825, дислоцированной в Илийском районе, на днях приняли новое пополнение.

По словам заместителя командира части по воспитательной и идеологической работе капитана Кайрата Турганбаева, в течении 5 месяцев солдаты будут находиться и получать знания в учебном центре Главного управлении войск связи ВС РК и уже отсюда, получив специальности связистов, разъедутся по разным гарнизонам  республики для прохождения дальнейшей службы. 

На мероприятии присутствовали также ветераны Афганской войны, представители Боролдайского поселкового акимата, Управления по делам обороны Турксибского и Илийского районов. 

Перед собравшимися выступил командир части, полковник А. Жанспаев, который поздравил солдат с принятием присяги, и пожелал им успехов  в службе. К новобранцам обратился также участник вооруженных событий на таджико–афганской  границе в 1993 году, участник афганской войны полковник запаса  Ержан Садыков.

После принятия присяги состоялось торжественное прохождение взводов маршем. Под руководством сержанта 1 класса Е. Бадамбаева взвод учебного центра продемонстрировал перед зрителями строевые приемы с оружием на месте и в движении. 

Родители побывали в казарме, осмотрели условия проживания. 

После встречи командования с родителями, в столовой был организован праздничный обед, а солдат поощрили увольнением  в город.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"