Подготовка к зиме в бригаде морской пехоты

В бригаде морской пехоты начался перевод вооружения и военной техники на зимний период эксплуатации. В установленные сроки предстоит качественно обслужить военную и специальную технику, проверить состояние вооружения и устранить выявленные неполадки.

Мероприятия по переводу вооружения и военной техники проводятся в целях поддержания высокой боевой готовности и надежной, бесперебойной работы при использовании в зимний период. Особое внимание уделяется строгому соблюдению мер безопасности и противопожарной защиты во время работ в автомобильных парках и техническому состоянию боевой, специальной, автомобильной техники.
Подготовка к зиме идет не только в местах постоянной дислокации войск, но и на полигонах. Например, на полигоне «Оймаша», где продолжается интенсивная боевая подготовка, а также подготовка к конкурсу «Снайперский батальон», одновременно ведется необходимая подготовительная работа в парке боевых машин. До начала заморозков необходимо подготовить и перевести технику к эксплуатации зимой, провести ее техническое обслуживание, заменить масла и перевести на зимние виды топлива.
- В данный момент свыше 100 единиц бронетанкового и ракетно-артиллерийского вооружения, более 300 единиц автомобильной и другой техники готовы к зимнему периоду обучения, — сказал заместитель командира бригады по вооружению гвардии подполковник Аслан Нуржанов.
Завершающим этапом станет проверка качества выполненных работ. Для этих целей в воинских частях будут созданы специальные комиссии.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"