Почему военнослужащий уехал из Украины в Казахстан?

В Семее есть центр управления воздушным движением, который занимается непосредственным управлением полетами воздушных судов. Кроме того, контролирует и распределяет использование воздушного пространства, обеспечивает безопасность воздушного движения. Работают в центре профессионалы своего дела. Один из них - опытный специалист центра – начальник дежурной смены майор Олег Ткаченко. Почти два десятка лет под его пристальным вниманием проходят движения воздушных судов в зоне ответственности Семейского центра.

Сам он родом из Днепропетровска. Но судьбу свою связал с Казахстаном, который по - праву считает теперь своей Родиной. 

Окончил Олег Ткаченко Днепропетровское училище гражданской авиации. Пришел служить в часть в самое сложное время – в августе 1994 года. Это был момент истины для молодой республики. Система подготовки своих кадров только закладывалась. После распада великой державы многие специалисты потянулись в родные пенаты – Россия, Украина, Белоруссия и т.д. А он выбрал Казахстан:

- Многие удивлялись, что я с Украины приехал служить в Казахстан. Но это неслучайно. Жена родом с этих мест и мы решили сделать свой выбор – думаю, что это был правильно, – вспоминает майор  Олег Ткаченко. – Да, время было нелегкое – приходилось порой дежурить за себя и за того парня. Но это только закаляет характер! Ведь воинская служба и рассчитана на таких людей, кто не пасует перед трудностями.

Майор Ткаченко Олег Валерьевич сегодня является наставником для молодых специалистов, воспитал не одно поколение офицеров управления воздушным движением.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"