Министр обороны провел совещание с командирами воинских частей

В столичной десантно-штурмовой бригаде проходят сборы с командирами общевойсковых и артиллерийских бригад, разведывательных (горно-егерского) полков воинских частей и соединений Сухопутных войск Вооруженных сил Казахстана.

В ходе сборов проводятся инструкторско-методические и практические занятия по совершенствованию программ боевой подготовки Сухопутных войск с учетом современных вызовов и угроз, основным направлениям перевооружения подразделений разведки, порядку применения сил и средств в различных видах боя.
Встречу с командирами частей провел министр обороны генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков. Руководитель оборонного ведомства заслушал доклады касательно состояния дел во вверенных воинских частях и обозначил ряд задач в свете поручений Президента Касым-Жомарта Токаева по дальнейшему повышению обороноспособности страны. Внимание акцентировано на поддержании боевой готовности Вооруженных сил.
Отдельные занятия посвящены вопросам обеспечения противодиверсионной защищенности военных объектов, подготовки и ведения специальных войсковых действий, безопасности воинской службы и управлению повседневной деятельностью войск.
С командирами бригад и полков в рамках сборов проводится тестирование на знание норм законодательства, тактических нормативов, положений инструкции по службе общевойсковых штабов.
Сборы организованы в целях разъяснения особенностей применения соединений и частей в современных военных конфликтах и направлены на совершенствование профессионального уровня командиров воинских частей.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"