Личный состав Военного института Сил воздушной обороны принял участие в референдуме

Курсанты Военного института Сил воздушной обороны в числе первых пришли на избирательный участок.

В 7 часов утра курсанты ВИ СВО прибыли на избирательный участок, чтобы выразить свою гражданскую позицию на республиканском референдуме «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан». Всего от Военного института СВО в голосовании приняли участие более 1700 человек. Из них около 600 офицеров и военнослужащих по контракту, более 150 из числа гражданского персонала и более 330 курсантов. Не остались в стороне от такого значимого события и члены семей военнослужащих, все они отдали свой голос на участках по месту жительства.
- Работа с личным составом института по разъяснению дополнений и изменений в Конституцию проводилась заблаговременно. Благодаря этому весь личный состав понимает важность мероприятия и с полным осознанием своего гражданского долга принял участие в голосовании за важные для государства решения, - отметил старший офицер по идеологической и военно-патриотической работе УВИР ВИ СВО майор Алибек Ниязов.
По мнению курсанта 2-го курса Бекета Орынбасарова, референдум является важным институтом прямой демократии и подразумевает непосредственное участие каждого гражданина нашего государства. И, как будущий офицер он уверен, что его голос станет вкладом в стабильное развитие страны.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"