Ко Дню защиты детей столичные школьники посетили военно-исторический музей

Ко Дню защиты детей командование и женсовет войсковой части 47762 сделали ученикам столичной средней школы №41 подарок — организовали экскурсию в Военно-исторический музей Национального военно-патриотического центра ВС РК, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

На экскурсию в военный музей на специально выделенных войсковой частью автобусах прибыли 150 детей, посещающих пришкольный лагерь средней школы №41 города Астаны. Среди них — дети военнослужащих Вооруженных Сил РК.

– Как военнослужащие мы хотим показать ребятам, что защита Родины заключается не только в ношении военной формы одежды, но и в духовно-нравственном развитии с детских лет и любви к родной земле, - отметил командир войсковой части 47762 Сил воздушной обороны майор Серик Сарабузов.

Наша школа обратилась с письмом к командиру войсковой части 47762 об оказании содействия в военно-патриотическом воспитании учащихся, - рассказала начальник пришкольного лагеря «Достык» средней школы №41 Галия Ахметулина. - И мы очень благодарны за то, что наши ребята на экскурсии смогли прикоснуться к военной истории нашего государства и узнать много нового о Вооруженных Силах страны.  



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"