Готовность автомобиля к зиме - залог безаварийной эксплуатации

Морозы, резкие перепады температур, лед и наледь на дорогах, сугробы, короткий световой день -  все это должен учитывать каждый автолюбитель в холодное время года. Зимой автомобиль эксплуатируется  в сложных, а порой и в экстремальных условиях. Качественная  подготовка к холодному сезону является залогом безаварийной эксплуатации.

В авиационной базе города Алматы в рамках проведения месячника «Готовность автомобиля к зиме - залог безаварийной эксплуатации» проведена проверка автомобильной техники части и машин общества автолюбителей к зиме.
Заместителем командира части по материально-техническому обеспечению полковником Асылжаном Джандаровым проверены системы зажигания, отопления и охлаждения, электрооборудования, тормозная система, прибором ареометром проверен уровень электролита в аккумуляторе и его плотность. Отдельное внимание уделено шинам, исправности стеклоочистителей.
Начальник автомобильной и электрогазовой службы майор Руслан Суюрбаев дал ряд советов по вождению автомобиля зимой.
- Соблюдение дистанции - одно из важнейших слагаемых вашей безопасности, не совершайте резких маневров. Движение автомобиля должно быть максимально аккуратным и плавным, важно строго соблюдать требования скоростного режима и не забывать о пешеходах. При приближении к пешеходному переходу обязательно необходимо снижать скорость движения, - отметил он.
Полковник Асылжан Джандаров также посоветовал автолюбителям не оставлять автомобили у обочин дороги, так как они могут мешать работе снегоуборочных машин акимата города.

Майор Дархан КУСАИНОВ,
старший офицер по идеологической работе
и специальной пропаганде отдела ВиИР
авиационной базы города Алматы

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"