Более 80 выпускников военных кафедр вузов РК подали рапорты о принятии на воинскую службу в Астане

87 кандидатов, закончивших военные кафедры различных высших учебных заведений Казахстана изъявили желание служить в Вооруженных Силах республики. Среди них – 17 девушек, которые хотят служить в медицинских учреждениях Министерства обороны РК, сообщает корреспондент sarbaz.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по делам обороны г.Астаны.


Отборочные мероприятия по приему на воинскую службу в ряды Вооруженных сил Республики Казахстан проходят на базе Департамента по делам обороны г. Астана.

Кандидаты в течение пяти дней сдают зачеты по физической подготовке, тесты по боевой подготовке, проходят контрольное медицинское освидетельствование и психологическое тестирование. И по результатам отборочных мероприятий лучшие из них будут зачислены для дальнейшего прохождения воинской службы в различные структурные подразделения Министерства обороны.

Подобные мероприятия проходят ежегодно с 2012 года в различных городах республики.

- Отрадно осознавать, что молодые люди, закончившие военные кафедры, желают связать свою жизнь с армией. По данным сборам хочу отметить, что большинство из них показывают достойные результаты, - отметил председатель отборочной комиссии – начальник отдела Департамента кадров Министерства обороны подполковник Болат Оспанбеков.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"