Боевую слаженность отделений морской пехоты проверили в Мангистауской области

На полигоне «Оймаша» Мангистауской области более 60 отделений морской пехоты проводят боевые стрельбы.

После подготовки по специальности военнослужащие регионального командования «Запад» приступили к очередному этапу боевой подготовки – слаживанию отделений, экипажей и расчетов.
Цель мероприятия – проверить боевую слаженность отделений в ходе наступления, дать практику командирам отделения в управлении огнем и движением подразделения в атаке и в бою в глубине обороны противника.
-  В течение двух недель с отделениями морской пехоты, разведывательными подгруппами, а также с зенитными и артиллерийскими расчетами будут проведены боевые стрельбы, где отделения продемонстрируют полученные в ходе обучения знания, а также действия в различных видах боя, - отметил командир батальона морской пехоты гвардии майор Шерхан Токбалаев.
Тематика занятий различных отделений может отличаться. К примеру, одно отрабатывает действия в обороне, другое - в наступлении, а третье выполняют специальные задачи. При этом не менее 30% полевых занятий будет проходить ночью с отработкой как одиночных нормативов, так и в составе подразделения.
Стоит отметить, что после боевых стрельб отделений командиры анализируют действия сержантов и личного состава. Следующим этапом подготовки станет боевое слаживание взводов.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"