Армейский стрелок Асем Орынбай – чемпион Кубка мира

Асем Орынбай опередила соперницу из Италии Кьяре Ди.

Динара Жусупбекова

В столице Катара Дохе проходит финал Кубка мира по стендовой стрельбе. В соревнованиях участвуют более 170 лучших стрелков из 42 стран, передает Sarbaz.kz со ссылкой на МО РК.

В финале Кубка мира в дисциплине «скит» спортсменка Центрального спортивного клуба младший сержант Асем Орынбай завоевала золотую медаль. В упорной борьбе со счетом 51-50 она опередила соперницу из Италии Кьяре Ди. Бронзовая награда досталась спортсменке из США Дание Джо Вицци.

Ранее Sarbaz.kz сообщал, что на прошедших в Китае Азиатских играх военнослужащая Центрального спортивного клуба Асем Орынбай в соревнованиях по стендовой стрельбе завоевала «золото», в упражнении МІХ – «золото» в команде и «бронзу» – в личном зачете. 

Последние новости

  • В центре внимания

Военные базы Турции могут разместить в Сирии

Сегодня, 08:28
  • В центре внимания

США намерены вывести войска из Сирии

31/01/2025 - 10:00
  • В центре внимания

Последние французские военные покинули Чад

31/01/2025 - 08:34