Офицер Вооруженных Сил РК отмечен благодарностью Александра Лукашенко

Офицер Вооруженных Сил Казахстана Жанат Ермуханов получил поощрение от имени президента Беларуси Александра Лукашенко.

Церемония награждения состоялась в белорусском дипломатическом представительстве. За отличные успехи в учебе и образцовое исполнение воинского долга выпускник факультета Генерального штаба Военной академии Вооруженных Сил Беларуси  Жанат Ермуханов был отмечен благодарностью президента Александра Лукашенко.  
Благодарственное письмо и ценный подарок – наручные часы полковнику Жанату Ермуханову вручил чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Павел Утюпин.
В Казахстане Жанат Камбарович окончил Военную академию Вооруженных Сил и Национальный университет обороны. Диплом с отличием выпускника военного учебного заведения Беларуси – свидетельство высокого профессионального уровня полковника Ж. Ермуханова. Заметим, на курсе лишь два человека получили документ особого образца: казахстанец и белорус.  
В Вооруженных Силах нашей республики Жанат Ермуханов прошел путь от заместителя командира комендантской роты по вооружению до командира войсковой части. После завершения учебы за рубежом он назначен заместителем командующего – начальником отдела боевой подготовки Управления командующего войсками Регионального командования «Запад».
За успехи в учебно-боевой подготовке и умелое руководство вверенными подразделениями уроженец поселка Кургальджино Целиноградской области Жанат Ермуханов награжден орденом «Айбын» ІІ степени и медалью «Жауынгерлік ерлігі үшін».
Жанат и Гаухар  Ермухановы воспитывают четверых детей. Для Жанадила, Мариям, Жанел и Арлана их папа – пример целеустремленности, настойчивости и верности долгу.

Татьяна БРЕДИХИНА


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"