Турнир по боксу памяти Каракоза Абдалиева завершился в Шымкенте

В Шымкенте завершился 38-ой международный турнир по боксу, приуроченный памяти Героя Советского Союза Каракоза Абдалиева.

На турнире испытали свои силы более ста мастеров кожаной перчатки из России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана. Медали разыгрывались по десяти весовым категориям. Всего на турнире от Центрального спортивного клуба Армии МО РК приняли участие четыре боксера, двое из которых стали медалистами. Так, победителем турнира в весовой категории 81 килограмм стал рядовой контрактной службы Наурызбек Сагимбаев, который в финале турнира победил алматинского боксера, бронзовым призером состязаний в весовой категории 75 килограмм стал младший сержант Елдос Саркулов.

«Я боксировал с сильными мастерами кожаной перчатки по моей весовой категории. Но я был настроен на победу, моей целью была - золотая медаль. Могу сказать, что собой доволен. Теперь предстоит подготовка всей штатной команде ЦСКА для участия в Чемпионате Казахстана, который пройдет с 5 по 12 ноября городе Шымкент», - отметил победитель турнира рядовой контрактной службы Наурызбек Сагимбаев.

Отметим, что турнир памяти Героя Советского Союза Каракоза Абдалиева ведет свою историю с 1979 года.