Отслужить в армии должен каждый мужчина - певец Медет Салыков

Заслуженный деятель РК, композитор и певец Медет Салыков в интервью корреспонденту Sarbaz.kz высказал свое мнение о срочной службе в армии.

"Некоторые представители молодежи идут служить в армию только ради военного билета. Достигнув призывного возраста, не у всех появляются мысли пройти армейскую закалку, исполнить свой гражданский долг. Есть и такие, которые и вовсе не хотят служить. Находят различные причины, ищут пути уклониться от этого этапа в жизни. На мой взгляд, служба в армии может многому научить молодого юношу. И этого не стоит бояться. Особенно, в армии остро воспитывается любовь к Родине, патриотизм. Армия учит дисциплине, ответственности. Поэтому, считаю, что каждый мужчины должен считать службу в рядах Вооруженных Сил Казахстана своим долгом", - высказал свое мнение Медет Салыков.

Сам же певец является лейтенантом в запасе. Отметим, что в его репертуаре, помимо песен в национальном стиле, есть и патриотические композиции. К примеру, песня «Ұлан шеруі», с которой в прошлом году он выступил на республиканском смотре военной песни "Жасулан" в Астане.

Медет Салыков написал музыку к таким песням, как "Мөлдіреген жанарың" в исполнении группы "Музарт", «Аяла» Жаңабая Өтегенова, «Аққу арман», «Нағашыма», «Жібек сезім» Клары Төленбаевы.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу
Тақырып бойынша материалдар:

8 Марта

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"