Стали известны победители в гиревом двоеборье и стрельбе из табельного оружия в рамках Спартакиады

20-21 февраля в рамках зимнего этапа Спартакиады Вооруженных Сил РК прошли Чемпионаты по гиревому двоеборью и стрельбе из табельного оружия (упражнение ПМ-3), сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

В упорной борьбе с минимальным превосходством победу вырвали представители Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи. Второе место заняла команда Аэромобильных войск, третье место у команды Регионального командования «Юг».

- Сила - это одно из физических качеств гиревика. Но без техники, умения рационально использовать силу и другие физические качества рассчитывать на успех в гиревом спорте трудно. Если спортсмен не работает над техникой, недооценивает ее значение, не ищет резерва (в технике они неисчерпаемы), тренируется не думая, не анализируя каждый подход к снаряду, то, как бы он ни был одарен, раскрыть свои физические возможности не сможет, - считает главный судья чемпионата 15-тикратный Чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов, вице-президент Федерации гиревого и армспорта Серик Абдахин.

Победу вырвали представители Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи

По итогам состязаний два военнослужащих подтвердили спортивное звание «Мастер спорта Республики Казахстана по гиревому двоеборью» - старший сержант Сункар Куанышев (Региональное командование «Восток») и сержант Олег Клобук (Региональное командование «Юг»). Также старший лейтенант Артем Минко (Аэромобильные войска) выполнил норматив мастера спорта.


Напомним, ранее стали известны победители в армейском рукопашном бое. В общекомандном зачете в армейском рукопашном бою первое место заняла команда войсковой части 14776, второе – Аэромобильные войска, на третьем месте – Военный институт Сухопутных войск. 

В Вооруженных Силах Казахстана проходит Спартакиада по военно-прикладным видам спорта. Зимний этап масштабного соревнования собрал самых сильных военнослужащих казахстанской армии, которые борются за первенство в пяти чемпионатах - президентскому троеборью, командной гонке патрулей, стрельбе из табельного оружия (упражнение ПМ-3), гиревому двоеборью и армейскому рукопашному бою.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"