Спортсмены ЦСКА МО РК за 25 лет Независимости 20 раз становились победителями и призерами Олимпийских игр

Председатель Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба Армии Министерства обороны РК подполковник Расул Меирманов:

- В эти дни наша страна отмечает свой самый главный праздник –25-летие Независимости Казахстана.

Мудрость и прозорливость Президента страны – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Нурсултана Назарбаева, с первых дней ведущего государственное строительство, привели нас к нынешним победам не только на политической арене, но и в спорте.

Спортивные достижения страны за 25 лет – это история целого поколения в лицах и судьбах, а также цифры и факты, которые говорят о развитии страны и ее признании на международной арене. Но что еще важнее: такие победы - самые лучшие уроки для воспитания настоящих патриотов.

За 25 лет Независимости спортсмены Центрального спортивного клуба Армии 20 раз становились победителями и призерами Олимпийских игр, завоевали 170 золотых, 127 серебряных и 158 бронзовых медалей мировых первенств, более 820 медалей различного достоинства европейских и азиатских континентальных соревнований, более 5000 армейцев, опытных и юных, начиная с 1991 года носят гордое звание чемпионов страны. Немало спортивных побед у армейских спортсменов Казахстана и на Чемпионатах различного уровня среди военнослужащих. 

Например, в этом году, наши дзюдоисты на Чемпионате мира в Швейцарии, братья-близнецы Гусман и Гумар Кыргызбаевы стали обладателями золотой и бронзовой медалей. Две бронзы и два серебра спортсмены ЦСКА привезли с Чемпионата мира среди военнослужащих по вольной борьбе из Македонии.

Сегодня подрастает новое поколение, впитавшее дух свободы, успеха и победы, которое, уверен, своими спортивными успехами прославит наш Казахстан на мировой арене.

Самое главное наше достояние - это мир и согласие в нашем общем доме. От всей души желаю всем казахстанцам здоровья, счастья, успехов! Пусть в каждом доме будет достаток, благополучие!
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"