Военнослужащим РгК "Юг" разъяснили основные направления Послания Главы государства

В войсковой части 22534 Регионального командования «Юг» состоялась встреча военнослужащих с членами городской информационной группы, сформированной для разъяснения очередного послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана.

Перед военнослужащими части выступила член группы Гульнара Кушекова, возглавляющая управление юстиции города Тараз. Она подробно и доступно изложила все важные тезисы послания, акцентировав внимание на десяти главных направлениях развития страны, в частности, на дальнейшей индустриализации развития информационных технологий, механизации автоматизации и роботизации производства с переводом освободившихся рабочих рук в другие отрасли экономики.

 Гульнара Кушекова также разъяснила необходимость непрерывного культурного роста казахстанцев, совершенствования системы образования, рассказала об изменениях в информационной сфере.

Также перед личным составом выступили командир войсковой части 22534 подполковник Бахыт Андабаев и его заместитель по воспитательной и социально-правовой работе майор Исапали Мамедов. Офицеры в свою очередь заострили внимание военнослужащих на аспектах воинской службы, касающихся защиты свободы и независимости суверенного Казахстана. Командир части подчеркнул, что в целях поддержания курса страны, который определяет перед казахстанцами, от каждого военнослужащего воинской части требуется высокая дисциплина, ответственный и серьезный подход к изучению своих воинских специальностей для укрепления уровня боевой готовности воинской части и регионального командования в целом.
Это и будет вкладом военнослужащих в общее дело по укреплению благосостояния Казахстана, на что и ориентирует граждан страны Президент. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"