В Военном институте Сухопутных войск обсудили Послание Президента РК

В Военном институте Сухопутных войск обсудили Послание Президента РК Нурсултана Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». В совещании участвовали руководство военного вуза и весь личный состав.

С докладом по разъяснению основных положений Послания выступил главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов. В целях исполнения поручений Главы государства, обозначенных в новом Послании народу Казахстана, а также учитывая проводимые реформы в сфере обеспечения военной безопасности государства, главнокомандующий Сухопутными войсками рассказал о ряде конкретных направлений Министерства обороны. Они касаются важнейших вопросов строительства и развития Вооруженных Сил до 2020 года: перевооружения войск, развития цифровых технологий «Цифровая армия» в рамках государственной программы «Цифровой Казахстан», военного образования и науки.

В рамках разъяснения Послания Главы государства генерал-майор Мурат Бектанов рассказал об основных и конкретных аспектах и целях, которые Президент поставил перед правительством и народом Казахстана Нынешнее Послание Президента страны особенно по-своему. Как отметил в Послании Глава государства, благодаря политической стабильности и общественному консенсусу Казахстан приступил к модернизации экономики, политики и сознания. Для того, чтобы соответствовать новому времени казахстанцам предстоит сплотиться в единую нацию, стоящую на пороге восхождения в условиях Четвертой промышленной революции.

Если ранее Глава государства говорил в целом о развитии образования, то в этот раз он отметил необходимость построения казахстанской модели образования. Также внимание уделено вопросам развития культуры, идеологии. Поэтому каждый казахстанец должен стать гарантом реализации целей, обозначенных в Послании Главы государства, и внести свой вклад в их реализацию.

– Главным вектором развития страны, предложенным Президентом в Послании, является цифровизация, внедрение цифровых технологий во все сферы жизни, что необходимо для вхождения Казахстана в число лидеров нового мира. Послание Президента выдвигает 10 основных задач перед всеми отраслями экономики и социальной сферы, что открывает широкие горизонты перед страной, - отметил генерал-майор Мурат Бектанов.

Послание Президента на сегодняшний день является важным стимулом дальнейшей модернизации страны. И здесь требуется активное участие всех граждан страны в работе по ее реализации. В Послании Президента определены основные тенденции развития Казахстана, основные тактические шаги на ближайшую перспективу

Перечисляя десять основных задач, стоящих перед Казахстаном, Президент делает особый упор на активное внедрение современных технологий во все сферы жизни казахстанского общества – промышленность, финансы, образование и другое. Таким образом, в Послании Президента поставлены конкретные задачи и предложены актуальные пути их решения, которые четко продуманы, выверены временем и заставляют задуматься каждого военнослужащего, жителя страны.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"