В спортивном комплексе войсковой части 44841 открылись бесплатные секции для детей-военнослужащих

До недавнего времени в спортивном комплексе войсковой части 44841 проводились разные спортивные соревнования и тренировка военнослужащих гарнизона, а также сотрудников силовых структур города. Теперь здесь стали заниматься спортом и дети военнослужащих в свободное от занятий время в школе.

Для детей на бесплатной основе открыты секции по мини-футболу, боксу, настольному теннису и борьбе,  а с апреля к указанным секциям добавились еще шахматы.

Занятия проводят квалифицированные тренеры в соответствии с утвержденным графиком заместителем командира части по боевой подготовке подполковником Нурболом Раховым.

Отметим, что воспитанники действующих спортивных секций уже успели принять участие в соревнованиях более крупного масштаба, которые прошли накануне майских праздников в Алматы. В этих соревнованиях, принимавших участие более 50 детей из разных гарнизонов (Аягузский, Ушаралский, Гвардейский, Сарыозекский и Приозерский), наши дети не робели, показали себя с лучшей стороны и добились хороших. Особую похвалу заслуживают следующие спортсмены, оказавшиеся в числе призеров и награжденных грамотами ЦСКА. Это, Бейбит Пардакожа и Омиртай Ералы по борьбе қазакша курес (тренер Алишер Балтабаев), Дария Мусина по настольному теннису ( тренер Алексей Рустамов), Давид Шалыжин по боксу (тренер Нуржан Бектаев), а в командных соревнованиях команда – по мини-футболу (тренер Бекет Нарзиев).

                                                                                                   Муханбедия САХАЛОВ



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"