В Казахстане принят Патриотический акт "Мәңгілік Ел"

В Астане состоялась XXIV сессия Ассамблеи народа Казахстана. Мероприятие под названием «Независимость. Согласие. Нация единого будущего» прошло под председательством руководителя сессии - Президента РК Нурсултана Назарбаева. Главными на повестке мероприятия стали вопросы национального согласия и единого будущего страны.

- Мы сберегли дружбу  - главное  состояние всех поколений казахстанцев. Волей народа был выбран наш уникальный путь равноправия, единства, согласия всех этносов, живущих под одним шаныраком. Ассамблея – это плод нашей независимости. Ассамблея всегда была на высоте при любых вызовах, и в каждый период независимости в ее истории отражаются этапы, конкретные результаты нашей эры восхождения нации, - сказал в ходе сессии Нурсултан Назарбаев.

В ходе сессии участники приняли Патриотический акт «Мәңгілік Ел», представляющий собой уникальную программу идентичности единства казахстанцев.
- В Патриотическом акте мы на века закрепляем главные общенациональные ценности, созданные нашим народом, и ментальную сердцевину взаимной нашей ответственности государства, общества, граждан за судьбу развития и процветания Казахстана. Его принятие позволит создать крепкий мост между тем, что сегодня реально есть в нашей жизни и представляет ценности для всех нас, и тем, что будет жизненно важным, ценным на всех этапах грядущего будущего Казахстана. С Патриотическим актом мы будем сверять, как с компасом, верность нашего движения. Вперед к новым вершинам», - сказал Глава государства.

Всего форум собрал более полутора тысяч человек. Это ветераны организаций, главы этнокультурных объединений,  депутаты Парламента, а также представители политических партий и религиозных конфессий, иностранные дипломаты.

Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"