Студенты Алматы посетили Военный институт Сухопутных войск и заинтересовались курсантской жизнью

Студенты колледжа Управления и рынка города Алматы в рамках военно-патриотического воспитания молодежи посетили Военный институт Сухопутных войск и своими глазами увидели быт и образ службы курсантов.

В ходе экскурсии студенты посетили курсантскую казарму общевойскового факультета, учебные корпуса, культурно-досуговый центр, музей института, тренажеры, побывали на кафедре вооружения и стрельбы, увидели показ боевой техники и вооружения, посетили тренажерные классы.

Заведующая музеем подробно рассказала студентам об истории создания и развития военного вуза, его традициях, деятельности с момента его создания до настоящего времени. В клубе студентам продемонстрировали фильм о Военном институте Сухопутных войск.

Живой интерес у студентов вызвала возможность ознакомиться со стрелковым вооружением и современной военной техникой.

В ходе посещения состоялся интересный диалог с руководителем занятия, в ходе которого были даны исчерпывающие ответы на все вопросы обучающихся. Студенты, особенно молодые люди, большинство которых по окончании учебы пойдут служить в Вооруженные Силы, с большим интересом осматривали все и слушали рассказ руководителя занятия.
Экскурсия прошла организованно, посетители многое узнали о военнослужащих, посвятивших свою жизнь защите Отечества, о профессии военнослужащих, их нелегких и суровых буднях.
В фойе кафедры физической подготовки были показаны спортивные достижения военнослужащих военного института, среди которых есть чемпионы. Всем понравился плавательный бассейн и тренажерный зал.

Также студенты узнали о том, какими качествами должен обладать человек по профессии – военнослужащий, с интересом рассмотрели форму одежды курсантов, спортивный инвентарь и оборудование спортивного уголка, комнату информационно-воспитательной работы.
В конце экскурсии посетители поблагодарили организаторов данного мероприятия и сказали, что многие мечтают поступить в Военный институт Сухопутных войск, потому что здесь созданы все условия для получения высшего образования и спортивного развития. Молодые люди находясь у стенда выпускников-генералов  с восхищением высказали свое мнение о том, что узнав об истории данного военного вуза и видя вот таких выпускников хотят учиться в этом институте. 
Учащиеся колледжа получили незабываемые яркие впечатления о воинской службе в Вооруженных Сил Республики Казахстан, о роли военнослужащих в охране безопасности территории Республики Казахстан, ведь данное мероприятие преследует одну из важнейших задач образования: воспитание гражданина, патриота своей Родины, привитие уважения к воинской службе.  


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"