Образцы 10 военной техники представило АО «Семей инжиниринг» на KADEX-2018

В этом году АО «Семей инжиниринг» представило на выставке натурные образцы порядка 10 военной техники на открытой площадке и в павильоне компании «Казахстан инжиниринг».

По словам генерального директора АО «Семей инжиниринг» Талгата Турлыбаева, завод специализируется на капитальном ремонте и модернизации бронетанковой техники для Вооруженных Сил РК, других войск и воинских формирований. Производит весь спектр ремонта изделий бронетанковой техники, изготавливает конверсионную технику, а также производит технику гражданского назначения.

– В этом году мы закончили модернизацию танка Т-72А совместно с компанией «Аселсан Инжиниринг». Его особенность в том, что на нем установлена новая система управления огнем, установлен более мощный двигатель. Опытно-конструкторские работы машины завершены, предстоят боевые стрельбы, и только после можно будет говорить, в том числе, и об экспортном потенциале техники, – говорит Талгат Турлыбаев. – Также мы привезли модернизированный БТР-70, на который вместо двух двигателей мы установили один. Совместно с компанией «Аселсан Инжиниринг» установлена тепловизионная система, а с компанией «Гранит» установили цифровые радиостанции.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"