Министр обороны РК вручил Дариге Назарбаевой медаль «Ел қорғаны» I степени

Под руководством председателя Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК Дариги Назарбаевой в Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных Сил Республики Казахстан состоялась межведомственная встреча по вопросам совершенствования военно-патриотической работы.

В мероприятии приняли участие депутаты Сената и Мажилиса Парламента РК, руководители государственных органов и силовых структур, воспитанники военно-патриотических клубов, кадетских классов.  

«Во исполнение поручений Президента страны, а также взяв во внимание рекомендации встречи, которая состоялась в феврале текущего года, мы выстроили системную работу государственных органов и общественных организаций. И проведение очередной такой встречи – яркий пример такого успешного сотрудничества. Сегодня для военно-патриотического воспитания молодежи мы активно привлекаем ветеранские организации и службы по работе с семьями военнослужащих. Все эти органы, взяли на себя роль диалоговых площадок по консолидации юнармейского движения в регионах и в целом по стране», - подчеркнул Министр обороны РК генерал-полковник Сакен Жасузаков.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день по всей стране открыт 101 кадетский класс, в которых обучаются более 2800 детей. Воспитанники кадетских классов изучают азы воинской специальности, ментальную арифметику, бальные танцы, верховую езду, приемы рукопашного боя, иностранные языки, этику и т.д.

В ходе встречи председателю Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК Дариге Назарбаевой вручена медаль «Ел қорғаны» I степени. В свою очередь руководству Министерства обороны РК и ряду граждан за проводимую работу в деле развития военно-патриотического воспитания вручены грамоты и благодарственные письма.

По итогам мероприятия участниками подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам дальнейшего совершенствования военно-патриотической работы в Республике Казахстан.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"