Костанайские школьники своими глазами увидели армейскую жизнь (ФОТО)

Увидеть своими глазами быт и жизнь солдата костанайские школьники смогли в течение трех дней. Ребятам еще далеко до срочной воинской службы, но они уже с большим интересом изучают армейскую жизнь. В Костанайской области проведены ежегодные учебно-полевые сборы для лиц допризывного и призывного возраста, где условия максимально приближены к армейской жизни.

В течении трех дней  молодых людей  обучили азам военной подготовки. В ходе проведения занятий учащиеся прошли специальную военно-прикладную  и строевую подготовку, изучили воинские уставы. Есть в программе и физическая подготовка, воспитательные и спортивно-массовые мероприятия. В завершении сдали зачеты по огневой, строевой, медицинской, тактической подготовке.


В Костанайском районе к участию в военно-полевых сборах были привлечены 80 юношей 10-х классов из 24 средних школ Костанайского района. Сборы проходили на базе отдыха «Селена». Были сформированы три взвода, назначены командиры и заместители командиров. Программа мероприятия была насыщенной – юноши несли караульную службу, занимались военной, строевой, огневой, тактической подготовкой. Воины-афганцы провели для ребят занятия по инженерным заграждениям, по основным противопехотным и противотанковым минам Вооруженных сил. Команда страйкболистов Костанайской области провела инструктивно-показательные занятия, на которых участники сборов познакомились с образцами оружия и экипировки страйкболистов и провела учебные стрельбы.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"