Друзья газеты "Сарбаз" поздравляют журналистов с Днем работников связи и информации

Коллеги, друзья и руководство поздравляет журналистов газеты "Сарбаз" с профессиональным праздником.

Главный военный прокурор генерал-лейтенант юстиции Ергали Мерзадинов:

- Поздравляю коллектив газеты «Сарбаз» и журнала «Айбын» с профессиональным праздником – Днем работников связи и информации.

Современный мир очень трудно представить без информации, и сегодня мы отдаем дань уважения журналистам, чей труд делает информационный мир богатым и насыщенным.

В нашей стране профессия журналиста занимает особое место, а печатные средства массовой информации пользуются популярностью и доверием у миллионов людей. Сегодня их авторитет складывается из многих составляющих – от оперативной подачи информации до непредвзятости оценок и глубокого анализа происходящих событий.

Приятно отметить, что в ведомственных средствах массовой информации работает много настоящих мастеров своего дела.

Для военных крайне важна поддержка работников пера. Ведь именно вы, журналисты, создаете имидж армии и от вас зависит восприятие народом человека в погонах.

Выражаю благодарность за конструктивное сотрудничество в деле всестороннего и объективного освещения деятельности казахстанской армии и повышения ее имиджа в информационном пространстве.

Желаю вам дальнейших успехов, достижения творческих высот, успешной реализации новых идей и проектов.

Главный редактор газеты «Красная звезда» полковник Н. Ефимов:

- В Казахстане 28 июня, в День работников связи и информации, профессиональный праздник отмечают и военные журналисты. В вооружённых силах сегодня ни одно значимое событие не обходится без их участия. Военные корреспонденты стали неотъемлемой частью современной жизни армии и флота. Во все времена военкоры держали руку на пульсе армейской жизни, одними из первых оказывались на переднем крае, в гуще событий, чтобы объективно и полноценно рассказать самое важное о происходящем своему зрителю, читателю или слушателю.

Для того, чтобы интересно и правдиво рассказать о тех, кто обеспечивает оборону и безопасность своей страны, военные журналисты поднимаются в небо на современных самолётах, погружаются на глубину и ходят в дальние морские походы, мчатся на боевых машинах и шагают в одном строю. Каждый из журналистов, кто проникся армейским духом, глубоко и вдохновенно отражает в своей работе жизнь новой высокотехнологичной, мощной и боеспособной армии сегодня становится в один строй с настоящими защитниками Отечества.

В журналистике, как и в армии, для успешной работы и достижения поставленной цели, необходима стратегия. А для её реализации – не только правильная постановка задач, но и верная команда, способная талантливо воплотить в жизнь задуманное. Желаем нашим коллегам из газеты «Сарбаз» и журнала «Айбын» новых творческих идей, интересных героев, захватывающих кадров и проникновенных историй, которые послужат на благо повышения престижа казахстанской армии, укрепления национальной обороны и коллективной безопасности на общем Евразийском пространстве.

Коллектив Военного информационного агентства Вооруженных Сил Республики Беларусь «Ваяр»:

- Коллектив «Военного информационного агентства Вооруженных Сил Республики Беларусь «Ваяр» тепло и сердечно поздравляет коллектив газеты «Сарбаз» c Днем работников связи и информации, который 28 июня отмечают представители всех средств массовой информации Республики Казахстан.

На протяжении многих лет журналисты газеты «Сарбаз» достоверно и разносторонне отражают многогранную жизнь государства. Она – подлинный летописец военных будней Казахстана. За каждой отдельной строкой, за каждой статьей или заметкой стоят настоящие профессионалы. Ваша газета выполняет важную миссию, рассказывая читателям об армейских буднях и наиболее значимых событиях в вооруженных силах страны.

Поздравляем с профессиональным праздником! Желаем Вам не останавливаться на достигнутом, внедрять новые информационные технологии, искать новые темы, и, конечно же, - большого количества благодарных читателей! Творческих успехов, бодрости и неиссякаемой энергии в вашем творческом ремесле.

Главный редактор Объединенной редакции «Ватанпарвар» Министерств обороны Республики Узбекистан полковник А. Сафаров:

- Творческий коллектив Объединенной редакции «Ватанпарвар» Министерства обороны Республики Узбекистан сердечно поздравляет руководство и сотрудников еженедельной военно-патриотической газеты «Сарбаз» Министерства обороны Республики Казахстан с профессиональным праздником – Днем работников связи и информации.

С первых дней создания газеты «Сарбаз» наш коллектив с большим уважением следит за достижениями и успехами вашего коллектива в деле совершенствования работы по информационному обеспечению военнослужащих, неоднократно сотрудничая в обмене оперативной информацией и материалами о боевой учебе и повседневной службе военнослужащих наших независимых государств. Надеемся на продолжение этого плодотворного сотрудничества и выхода на новый, более высокий уровень взаимодействия, в рамках налаживания дружеских связей между редакциями военных СМИ стран СНГ.

Желаем коллективу газеты «Сарбаз» новых творческих успехов в деле профессиональной подготовки военнослужащих и военно-патриотического воспитания молодежи Республики Казахстан.

Генерал-майор Айткали Исенгулов, президент Общественного объединения «Союз военнослужащих запаса РК»:

- Во все времена журналистика была и является важным средством влияния на сознание людей. В этом ее огромная сила и ответственность. И военная журналистика – не исключение.

В Казахстане военная журналистика окрепла в годы Великой Отечественной войны, когда журналисты несли на страницах фронтовых и дивизионных изданий свежую информацию о боевых действиях, рассказывали о подвигах солдат, публиковали весточки из дома.

Конечно, сегодня темы, поднимаемые на страницах военно-патриотических газет и журналов суверенного Казахстана, мирные. Но журналисты остаются верными традициям, заложенным их предшественниками, и приумножают их, – рассказывая о событиях, разъясняя реформы и вдохновляя военнослужащих на подвиги в мирное время.

Сегодня газета «Сарбаз» и журнал «Айбын», читателем которых я являюсь, выражают интересы казахстанской армии и ее защитников, побуждают молодежь с честью выполнять свой долг, воспитывают ее в духе любви к Родине.

Поздравляю пишущих коллег с профессиональным праздником! Желаю здоровья и острого пера!

Ветеран Вооруженных Сил РК генерал-майор запаса Марат Нагуманов:  

– Накануне Дня работников связи  и информации хочу поздравить пишущую братию от имени ветеранов Вооруженных Сил РК с профессиональным праздником! Как говорил один революционер, «газета – не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор». Конечно, сегодня она трансформируется под веяниями нового времени, но в одном она неизменна – она доходит до точки своего назначения, помогает гражданам формировать представление о некоем событии. Хотел бы поблагодарить коллектив редакции газеты «Сарбаз» за всегда объективную, оперативную и актуальную информацию. Меня радует, что на страницах этого старейшего издания с интереснейшей историей продолжают уделять внимание ветеранам казахстанской армии, освещать их деятельность. Стоит отметить, что военная газета интересна не только военнослужащим, но и гражданскому населению, поскольку тематика и подача материала интересна людям любой деятельности. Это любовь и защита родины, воспитание патриотизма, те ценности, которые в здоровом демократичном обществе будут актуальны всегда. Коллективу журналистов больших творческих успехов!

Начальник команды по горной подготовке СК-ЦСКА МО РК капитан Максут Жумаев:

- Уважаемые журналисты, примите самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего профессионального праздника!

Люди Вашей профессии отличаются высокой принципиальностью и большим трудолюбием.

Только благодаря вашему непосильному труду мы всегда узнаем о событиях в мире первыми, переживаем чужие счастливые и печальные истории, знакомимся с великими людьми. Вы наши уши и глаза, неизменные посредники между общественностью и народом.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья, успехов в дальнейшем труде на благо нашей Родины!


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"