Депутаты Сената Парламента РК посетили Национальный университет обороны

Члены Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности депутаты Сената Парламента Республики Казахстан во главе с Председателем Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Даригой Назарбаевой посетили Национальный университет обороны имени первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации.

Сенаторам были представлены учебные лаборатории на кафедрах, где в настоящее время проходит внедрение новых форм и методов обучения. Необходимо отметить, что в лабораториях участники в режиме реального времени обмениваются графической, текстовой, мультимедийной информацией, ведут рабочую карту и принимают решения о том, как управлять воинскими соединениями и частями.

Кроме того, депутатам был представлен библиотечный фонд университета, который постоянно пополняется современными, мировыми и национальными монографиями, учебными пособиями, современной специальной литературой по темам кибервойны, силам специальных операций, сетицентрических войн, войны нового поколения, гибридных войн, а также литературой, подготовленной своими силами.

Сенаторам продемонстрирован Военный научно-исследовательский центр, где в настоящее время проводятся разработки по современным видам и образцам вооружения и военной техники с учетом перспективы дальнейшего их изготовления на мощностях отечественного оборонно-промышленного комплекса. Ознакомившись с перспективными исследованиями военной науки, встретившись с учеными и докторантами университета, Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Республики Казахстан Д.Назарбаева оставила запись в книге почетных гостей.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"