Знатоки своего дела: военные врачи Аягозского гарнизона

В канун Дня медицинского работника на центральной площади Аягоза чествовали лучших представителей в сфере здравоохранения. Без внимания не остались и военные врачи, получившие грамоты, благодарственные письма от акимата.

Свою летопись военный госпиталь Аягозского гарнизона начал с 3 июня 1970 года. В настоящее время коллектив составляет 91 человек. Это высококвалифицированные врачи и медицинский персонал, которые постоянно совершенствуют свою квалификацию и профессиональное мастерство, осваивают новые диагностические и лечебные методики. Госпиталь способен обеспечить стационарное лечение 50 больных. Бесперебойно в стационарных условиях фунrционируют кабинет рентгена, хирургическое, терапевтическое, приемное отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации, биохимическая лаборатория, стоматологический кабинет, аптека, отделение функциональной, ультразвуковой и комgьютерной диагностики, физиотерапевтический, эндоскопический, гинекологический кабинет.

В настоящее время Военный госпиталь Аягозского гарнизона отвечает всем современным требованиям. Имеет уютные благоустроенные палаты для больных, лечебно-диагностические отделения. Возглавляет госпиталь подполковник Дулат Мергенбаев.


– Наша работа – это наше призвание, наша жизнь. Главное в нашей профессии желание помочь человеку, облегчить его страдания, сделать все от нас зависящее, чтобы боль отпустила.  Только здоровый человек может быть по-настоящему счастлив, - отметил начальник военного  госпиталя Аягозского гарнизона.

 

Майя ТОЛЕГЕНОВА,

Аягозский гарнизон



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"