Врачей, спасших 5-летнюю девочку от смерти, наградили в День медицинского работника

Спасти жизнь человека при клинической смерти под силу только настоящим медикам-профессионалам, прилагающим все усилия и всей душой болеющих за спасение пациента. Именно такими людьми с большой буквы являются военнослужащие медицинской службы, спасшие пятилетнюю девочку в приемном отделении войсковой части 63302 поселка «Гвардейский». Героев в белых халатах по заслугам наградили и поздравили в рамках мероприятия в честь Дня медицинского работника.

На торжественном мероприятии, прошедшем в Национальном военно-патриотическом центре ВС РК, военных врачей поздравили командиры и руководство. 

- Этот праздник по праву можно считать днем всенародного признания благородного труда врачей, медицинских сестер, всех работников здравоохранения, кто сердцем чувствует боль и страдания человека. За каждым из вас – сотни спасенных взрослых и детей. Ваши умение и опыт, человечность и бескорыстность, самоотверженность сделали профессию врача одной из самых уважаемых в обществе, - обратился к военнослужащим медицинской службы начальник Главного военно-медицинского управления ВС РК полковник медицинской службы запаса Ержан Шаяхметов.

Глава управления пожелал медикам крепкого здоровья, благополучия, счастья, огромных творческих успехов в нелегкой и благородной профессии.

- Отмечая День медицинского работника Вооруженных Сил, выражаем уверенность в том, что мы и в дальнейшем приложим все усилия, знания и опыт для охраны здоровья и сохранения жизней личного состава ВС РК, - сказал Ержан Шаяхметов.

На мероприятии состоялось награждение отличившихся военнослужащих медицинской службы, военных врачей, спасших жизнь ребенка. Благодаря экстренно проведенным реанимационным мероприятиям и профессиональным действиям девочку удалось спасти. В торжественной обстановке ценные призы и благодарности отличившимся медработникам вручил заместитель Министра обороны РК генерал-лейтенант Окас Сапаров.

По окончании церемонии награждения состоялся праздничный концерт, подготовленный силами военнослужащих медицинской службы.

Стоит отметить, что в праздничном мероприятии приняли участие начальники медицинских служб всех видов войск.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"