Вооруженные Силы Казахстана подняты по учебной тревоге

В рамках занятий по боевой готовности Министром обороны РК соединения и воинские части Вооруженных Сил Республики Казахстан подняты по учебной тревоге.

На заключительном этапе тактико-строевых занятий по боевой готовности Министром обороны Вооруженные Силы приведены в боевую готовность с установленными ограничениями. Органы управления, соединения, воинские части и учреждения выполнили комплекс мероприятий, предусмотренный соответствующей степени боевой готовности.

Глава военного ведомства заслушал заместителей Министра обороны, главнокомандующих и командующих видами и родами войск о выполненных мероприятиях  по сигналу боевой готовности уточнил задачи по дальнейшим действиям. В рамках проведенных занятий с органами управления видов Вооруженных Сил, командующих войсками региональных командований и родами войск под руководством первого заместителя Министра обороны -начальника Генерального штаба ВС РК генерал-лейтенанта Мурата Майкеева проведена совместная штабная тренировка по вопросам организации и проведения специальной войсковой операции.


По результатам проведенных мероприятий руководством Министерства обороны и Генерального штаба отмечено, что цели тактико-строевых занятий достигнуты, органы управления совершенствовали навыки в управлении войсками, подразделения повысили полевую выучку.

Напомним, что в целях повышения слаженности действий органов управления и личного состава в выполнении поставленных задач в установленные сроки в Вооруженных Силах Казахстана в период с 4 по 8 декабря текущего года проведены тактико-строевые занятия. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"